-->
  • Jelajahi

    Copyright © JBN NEWS SULAWESI | Jaringan Berita Nasional
    Best Viral Premium Blogger Templates

    Iklan

    Resmi, PDIP Rekom Andi Kaswadi Razak dan Lutfi Halide Untuk Pilkada Soppeng 2020

    JBN NEWS Sulawesi
    Selasa, 11 Agustus 2020, 13:38 WIB Last Updated 2020-08-11T06:38:19Z
      Resmi, PDIP Rekom Andi Kaswadi Razak dan Lutfi Halide Untuk Pilkada Soppeng 2020

    JBN NEWS ■ Ketua Umum DPP PDI Perjuangan Megawati Soekarno Putri hari ini menyerahkan 75 rekomendasi tahap III Pilkada 2020 yang  dilakukan melalui telekonferensi pada Selasa, 11 Agustus 2020.

    Puan Maharani sebagai Ketua DPP PDIP membacakan nama-nama calon yang mendapatkan rekom tersebut.

    Dari 75 rekom tersebut, ada nama Bupati Soppeng, H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P. di rekom untuk Pilkada Soppeng 2020.

    Puan Maharani dalam pengarahannya mengatakan, agar para calon yang mendapatkan rekom segera bergerak turun di bawah.

    Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III ini.

    Sumatera Utara:

    1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
    2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
    3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
    4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
    5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
    6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
    7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
    8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
    9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
    10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
    11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
    12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

    Sumatera Barat:

    13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan

    Riau:

    14. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H.
    15. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan
    16. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil.
    17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)
    18. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin
    19. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar

    Kepulauan Riau:

    20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra
    21. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda
    22. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd.
    23. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K
    24. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si

    Jambi:

    25. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM

    Sumatera Selatan:

    26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.

    Lampung:

    27 Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah
    28. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si
    29. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M.
    30. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo

    Kepulauan Bangka Belitung:

    31. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E.
    32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H.
    33. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE
    34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos

    Banten:

    35. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

    Jawa Barat:

    36. Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep

    Jawa Timur:

    37. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H.
    38. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd
    39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si.
    40. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H.
    41. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa’im, S.Pd.

    Kalimantan Barat:

    42. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso
    43. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M.
    44. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes

    Kalimantan Timur:

    45. Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu

    Kalimantan Tengah:

    46. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd

    Sulawesi Selatan:

    47. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P.
    48. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi
    49. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris
    50. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd.
    51. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBA

    Sulawesi Utara:

    52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny Lumentut

    Sulawesi Tengah:

    53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

    Sulawesi Barat:

    54. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas’ud, S.Sos
    55. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa
    56. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si

    Sulawesi Tenggara:

    57. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si
    58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P
    59. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M
    60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP

    Maluku:

    61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E.
    62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.

    Maluku Utara:

    63. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi
    64. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si
    65. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si
    66. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba
    67. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy,
    M.Si

    Papua:

    68. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i
    69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH
    70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. dan Ever Mudumi
    71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.
    72. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin
    73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji

    Papua Barat:

    74. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo
    75. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos.

    Komentar

    Tampilkan

    Berita Terkini


     

    loading...